Logo maklerkreisel
Logo maklerkreisel

Wir sind für Sie da!

Unser Team

Thorsten Figge

Thorsten Figge

Dipl.-Soz. Betriebswirt

Geschäftsführer
Unternehmensleitung Immobilien, Versicherungen, Finanzierungen

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-23

thorsten.figge@maklerkreisel.de

Uwe Lübben

Uwe Lübben

Geschäftsführer
Unternehmensleitung Immobilien, Versicherungen, Finanzierungen

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-11

uwe.luebben@maklerkreisel.de

Günter Hanstein

Günter Hanstein

Geschäftsführer
Unternehmensleitung Immobilien
Immobilienmakler im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-22

Mobil: (Mobil +49 (0) 171 5415563)

guenter.hanstein@maklerkreisel.de

Dirk Blech

Dirk Blech

Dipl.-Ing. (FH) Architektur

Geschäftsführer
Unternehmensleitung Immobilien
Immobilienmakler im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-24

Mobil: (Mobil +49 (0) 179-2172162)

dirk.blech@maklerkreisel.de


Unsere Immobilien-Makler

Detlef Breitzke

Detlef Breitzke

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Immobilienberater im Büro Friedeburg

Tel.: +49 (0) 44 65 - 392

Mobil: +49 (0) 151 - 571 594 05

detlef.breitzke@maklerkreisel.de

Thomas Behr

Thomas Behr

Immobilienmakler im Büro Norddeich

Tel.: +49 (0) 49 31 - 91 900-116

Mobil: (Mobil +49 (0)172 - 4073123)

thomas.behr@maklerkreisel.de

Sybille Dech

Sybille Dech

Immobilienberaterin

Tel.: +49 (0) 44 65 - 305

Mobil: +49 (0)172 - 54 777 53

sybille.dech@maklerkreisel.de

Timo Schuirmann

Timo Schuirmann

Dipl.-Bauingenieur (FH)

gepr. Immobilienwirt-ML, Immobilienmakler im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-25

Mobil: +49 (0) 172 - 411 88 15

timo.schuirmann@maklerkreisel.de


Unsere Versicherungs-Makler

Wilhelm Frerichs

Wilhelm Frerichs

Versicherungsmakler
Kundenberater im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-15

wilhelm.frerichs@maklerkreisel.de

Jürgen Kaiser

Jürgen Kaiser

Versicherungsfachmann (IHK)
Kundenberater im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-17

juergen.kaiser@maklerkreisel.de

Manuela Meyerhoff

Manuela Meyerhoff

Versicherungsmaklerin
Kundenberaterin in den Büros Norden/Norddeich

Tel.: +49 (0) 49 31 - 91 900-0

manuela.meyerhoff@maklerkreisel.de

Herbert Mrotzek

Herbert Mrotzek

Versicherungsfachmann (IHK)
Kundenberater in den Büros Norden/Norddeich

Tel.: +49 (0) 49 31 - 91 900-115

herbert.mrotzek@maklerkreisel.de


Hausverwaltung / WEG-Mietverwaltung

Susanne Schultz

Susanne Schultz

Hausverwaltung, WEG-Mietverwaltung im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 9499-181

Mobil: Fax +49 (0) 49 71 - 9499-189

susanne.schultz@maklerkreisel.de

Nicole Löwe

Nicole Löwe

Hausverwaltung, WEG-Mietverwaltung im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 9499-182

Mobil: Fax +49 (0) 49 71 - 9499-189

nicole.loewe@maklerkreisel.de


Energiemakler

Sascha Bolloff

Sascha Bolloff

Kundenberater Energiemakler

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-16

Mobil: +49 (0) 172 - 445 79 41

sascha.bolloff@maklerkreisel.de

Jessica Willms

Jessica Willms

Energiemaklerin

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-16

Mobil: +49 (0)172 - 445 79 41

jessica.willms@maklerkreisel.de


Unsere Immobilien-Mitarbeiter

Nicole Löwe

Nicole Löwe

WEG-Mietverwaltung, Kundenbetreuung Back-Office im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 9499-182

nicole.loewe@maklerkreisel.de

Sarah Ahten

Sarah Ahten

Immobilienmaklerin (IHK) in den Büros Norden/Norddeich

Tel.: +49 (0) 49 31 - 91 900-0

sarah.ahten@maklerkreisel.de

Julia Geisler

Julia Geisler

Kundenbetreuung, Back-Office
im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-21

julia.geisler@maklerkreisel.de

Marion Habben

Marion Habben

Kundenbetreuung
Back-Office im Büro Norddeich

Tel.: +49 (0) 49 31 - 91 900-0

marion.habben@maklerkreisel.de

Liane Kemper

Liane Kemper

Kundenbetreuung
Back-Office im Büro Friedeburg

Tel.: +49 (0) 44 65 - 392

liane.kemper@maklerkreisel.de


Unsere Versicherungs-Mitarbeiter

Heike Freese

Heike Freese

Kundenbetreuung
Back-Office im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-14

heike.freese@maklerkreisel.de

Nicole Freimuth

Nicole Freimuth

Versicherungsfachfrau (IHK)
Kundenbetreuung, Schadenbearbeitung im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-12

nicole.freimuth@maklerkreisel.de

Monika Heyen

Monika Heyen

Kundenbetreuung
Schadenbearbeitung, Buchhaltung
im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-13

monika.heyen@maklerkreisel.de

Hilde Breitzke

Hilde Breitzke

Kundenbetreuung
Back-Office, KFZ-Versicherungen
im Büro Friedeburg

Tel.: +49 (0) 44 65 - 3 92

hilde.breitzke@maklerkreisel.de

Anika de Groot

Anika de Groot

Buchhaltung
im Büro Esens

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-0

anika.degroot@maklerkreisel.de

Jessica Willms

Jessica Willms

Auszubildende im Büro Esens
Back-Office Versicherungen und Energie

Tel.: +49 (0) 49 71 - 94 99-0

jessica.willms@maklerkreisel.de

Jetzt mit Gas und Strom sparen!

Energiemakler

Sparen Sie durch einen Anbieterwechsel bei Ihren Gas- und Stromkosten
Einsparungen von mehreren hundert Euro pro Haushalt sind keine Seltenheit!
Kostenloser Wechsel ohne Risiko!
Wir sind Ihr unabhängiger Ansprechpartner vor Ort!

mehr Informationen
Hausverwaltung (WEG)

Hausverwaltung

Jahrzehnte lange Erfahrung
Unter dem Dach des maklerkreisels bietet die Lübben & Figge Versicherungsmakler GmbH alle Serviceleistungen einer zeitgemäßen, seriösen und rechtlich sicheren Hausverwaltung.

mehr Informationen
facebook

Facebook

Weitere Informationen rund um den maklerkreisel.
Auch auf facebook sind wir vertreten und freuen uns auf Ihren Besuch.

zur Facebook-Seite
Neue Homepage

Neue Homepage

Unser Internetangebot ist jetzt für Mobilgeräte optimiert.
Ab sofort können Sie unsere Web-Inhalte auch bequem mit dem Smartphone oder dem Tablet betrachten.
Noch werden kleinere Verbesserungen und Ergänzungen abgearbeitet. Bitte teilen Sie uns eventuelle Fehler oder Wünsche mit.

Tippgeberprovision

Tippgeber

Kennen Sie Freunde, Nachbarn oder Bekannte, die ihre Immobilie verkaufen möchten?
Wir suchen Immobilien für vorgemerkte Kunden jeglicher Art. Für Tipps und Hinweise zahlen wir eine Tippgeberprovision. So haben Sie die Möglichkeit, schnell und einfach über uns Geld zu verdienen.

mehr Informationen

Büro Esens
Norder Straße 1
Tel. +49 (0) 49 71 - 94 99-0
Fax +49 (0) 49 71 - 94 99-19

Anfahrt/Öffnungszeiten

Büro Norddeich
Dörper Weg 18
Tel. +49 (0) 49 31 – 91 900 0
Fax +49 (0) 49 31 - 91 900 19

Anfahrt/Öffnungszeiten

Büro Friedeburg
Friedeburger Hauptstraße 37
Tel .+49 (0) 44 65 – 3 92
Fax +49 (0) 44 65 – 16 71

Anfahrt/Öffnungszeiten

Rechtliches

© 2017
Lübben & Figge Versicherungsmakler GmbH
Immobilien-Partner Figge GmbH & Co. KG

Geschäftsführer:
Thorsten Figge, Uwe Lübben, Günter Hanstein, Dirk Blech
Firmensitz:
Norder Straße 1 - 26427 Esens

Impressum/Datenschutz Widerrufsbelehrung
Startseite nach oben Kontaktseite Facebook YouTube

kostenlose Servicenummer

0800 / 524 30 00

Alles aus einer Hand

Der maklerkreisel bietet ein umfangreiches Leistungsangebot im Maklerbereich.
Neben der Immobilienvermarktung sind wir Serviceleister im Versicherungsbereich, bei Finanzierungen und Vermögensaufbau und der Energieversorgung.

www.immobilien-figge.de www.luebben-figge.de maklerkreisel

Mitgliedschaften - Kooperationen - Partnerschaften

IVD Immobilienbörse Weser-Ems FBG Bärchenplakette VDVM VEMA Dialog